Вдохновляющие идеи

Ваша любимая гостиная

Пространство гостиной предоставляет нам большие возможности в плане реализации множества наших идей, как касательно дизайна, так и касательно способов распределения и организации имеющегося пространства, организации всех имеющихся вещей, крупных и мелких предметов.

В гостиной мы можем применять различные подходы, получая в результате различные интерьерные образы и системы организации пространства и всего, что в нём находится. Самое главное при этом, пожалуй, сделать так, чтобы вам самим было комфортно в созданном вами пространстве, и чтобы всё вокруг полностью удовлетворяла возникающим потребностям.

Организация пространства в ванной комнате

Достаточно часто и довольно для многих людей, именно ванная комната является местом в квартире, которое заставляет задуматься и применить определённые навыки, когда вы соберётесь правильно организовать полезное пространство в ней. Однако, вместе с этим, она же является и достаточно просторным полем деятельности для ваших идей. Именно в ванной вы сможете воплотить многие ваши дизайнерские задумки и сделать всё на свой вкус, чтобы вам было максимально удобно, комфортно и приятно находиться в вашей собственной ванной комнате.

Творческая организация пространства в прихожей

Правильная организация пространства в прихожей, будь-то холл частного дома, или маленький коридорчик в квартире, достаточно важна, ведь это первое место, которое встречает и ваших гостей и вас самих в вашем собственном доме. Поэтому желательно, чтобы это место вызывало у вас только самые хорошие положительные эмоции. Ведь именно хорошее настроение при выходе из дома, или по возвращении домой – ваш залог успеха во всём.

Идеи для хранения мелочей

Чтобы хранить более или менее крупные предметы, существуют всевозможные шкафы или большие стеллажи. Что же касается более мелких предметов, которые очень часто являются причиной настоящего беспорядка, потому как мелкие, и их обычно достаточно много. Помимо того, что массе разбросанных где попало мелочей создают беспорядок, они также создают и трудности с поиском нужной вам сейчас мелочи, среди десятков и сотен подобных. Поэтому, будет очень не лишним привести такие мелочи в порядок раз и навсегда, используя определённые приспособления.

Удобные способы хранения обуви

Сегодня у многих из нас в одновременном использовании находится по несколько пар обуви, которые мы носим практически каждый день. Более того, если охватывать все имеющиеся сезоны, а также все возможные назначения и различные варианты обуви, в целом, получится внушительное количество, туфель, ботинок, кед, сапог и башмаков, которые нужно где-то хранить, да ещё и постараться сделать это так, чтобы в любой момент можно было быстренько отыскать необходимую сейчас пару.

Согласитесь, это очень неудобно делать, когда нужная сейчас пара, оказывается где-то в самом дальнем углу шкафа, заваленного чем-то ещё, в одной из множества коробок, которые похожи друг на друга. Вот несколько более комфортных способов хранения обуви.

Организация пространства в гараже

Если в вашем доме есть гараж, наверняка вы согласитесь с тем, что это такая часть дома, где беспорядок, как правило, царит практически всегда. Конечно, может быть у всех по-разному, но в большинстве случаев, гараж представляет собой некий склад, где находится огромное количество всего подряд, и что самое главное – не всегда понятно, зачем оно там находится.

Исходя из этого, нижеследующие рекомендации можно также отнести к балкону, лоджии или другому месту, которое подпадёт под эти параметры.

Организация пространства гардероба

Знаете ли вы, что исходя из последних подсчётов, количество всевозможных предметов обуви и одежды у сегодняшнего среднестатистического горожанина, приближено к аналогичному количеству одежды и обуви вельможных особ ещё пару веков назад?

Это, можно сказать, хорошая новость. А вот не очень хорошая заключается в том, что все ваши наряды и обувь нужно где-то хранить, не смотря на то, что размеры современных квартир явно уступают по площади царским палатам и королевским покоям.

Именно поэтому, организация оптимального распределения пространства в вашем гардеробе, каким бы он ни был, это такой же важный вопрос, как и порядок в комнатах вашей квартиры.

Организация пространства на кухне

Для того, чтобы на вашей кухне было удобно, не только находиться просто так или во время приёма пищи, но и готовить, необходимо правильно проработать её эргономику.

Для этого, рабочее пространство, в зависимости от размера кухонного помещения, в той или иной степени должно быть отделено от обеденной зоны, а всевозможные шкафы и полки хорошо продуманы в плане их удобного размещения, прежде всего для хозяйки дома.

Организация пространства в комнате для молодёжи

Пространство, которое характерно для комнаты, где живут ваши уже достаточно подросшие «дети», кардинальным образом отличается от того, чтобы было в более ранних этапах их детства. Ведь активно развиваясь, ваши дети приобрели множество других потребностей, а постоянно отстаивая своё право на некую самостоятельность, им понадобится теперь возможно более личное пространство. Разберём несколько идей насчёт того, как наилучшим образом организовать пространство для молодёжной комнаты.

Организация пространства в детской

Многие родители достаточно скептически относятся к понятию «порядок в детской комнате» как таковому. Часто в ход идут различные отговорки из серии «нет, у моего это навряд ли». Однако не стоит придерживаться поспешных выводов даже в этом вопросе. Ведь если добавить совсем немного «маленьких хитростей» и организовать своеобразную систему, то результат не заставит себя ждать. Рассмотрим несколько примеров.