Вдохновляющие идеи

Организация пространства в гостиной

Организация пространства в гостиной

В гостиной, так как она предназначена для всех, очень важными моментами являются подбор мебели и правильное зонирование. Можно использовать открытые или частично-закрытые стеллажи, а также всевозможные подвесные полки для хранения книг и различных мелочей.

Организация пространства под лестницей

Организация пространства под лестницей

Если вам посчастливилось жить в частном доме, наверняка в нём есть второй этаж, или хотя бы мансарда, куда уж точно ведёт лестница.

Пространство под лестницей, как правило, это целый кладезь полезного пространства, в котором можно придумать много чего, от простых полочек, до выпадающей кровати или детского домика.

Организация пространства в ванной

Организация пространства в ванной

Ванная комната это то самое помещение, где в силу его небольшого размера и функционального назначения, на каждый сантиметр площади предполагается размещения максимума полезных вещей.

Можно, конечно, расширить ванную комнату путём совмещения санузлов, но данный вариант подойдёт далеко не всем, поэтому сейчас рассмотрим расширения и оптимизацию пространства с помощью различных ухищрений и приспособлений.

Организация пространства в прихожей

Организация пространства в прихожей

Прихожая в квартире, или же холл в частном доме – это та часть помещения, которая первой встречает гостей и, можно сказать, задаёт тон всему настроению внутри жилища. Поэтому, правильная организация пространства здесь также очень важна. К тому же, прихожая довольно часто представляет из себя довольно тесный коридорчик, где место имеет очень большое значение.

Идеи для хранения вещей в любом месте вашей квартиры

Идеи для хранения вещей в любом месте вашей квартиры

На самом деле, практически в любой квартире можно всегда найти всё новые и новые места, которые так или иначе подойдут для некоторой модернизации, в результате которой эти места станут очень удобными и практичными для хранения определённых вещей.

Правильная организация для хранения вещей в вашей квартире, в её различных комнатах и помещениях, особенно важна для людей творческих, занимающихся всевозможными хобби, которые, как правило, предполагают наличие массы различных дополнительных предметов, материалов и инструментов.

Творческая организация кухонного пространства

Творческая организация кухонного пространства

Абсолютному большинству хозяек известно, насколько важно правильно организовать своё рабочее пространство на кухне, потому именно им, как правило, приходится проводить на кухне множество времени, готовя еду для семьи и выполняя различные другие бытовые работы. Для того, чтобы количество времени и усилий, потраченных на кухне, было возможно свести к минимуму, очень важно правильно построить и организовать ваше помещение.

Тканевый шкаф - современный способ хранения

Тканевый шкаф - современный способ хранения

Ткань или дерево – вот в чем вопрос? 

В понимании подавляющего большинства шкаф – тяжёлый и неповоротливый предмет интерьера, и чтобы его передвинуть, нужна мужская сила в количестве не менее двух единиц.